互动交流
查询
写 信
内容 承办单位 诉求时间 答复时间 办理状态
我是丹东人,在长沙、沈阳、北京、绍兴、东菀交过职工医保,现想转回丹东... 丹东医保... Feb 17, 2021 Feb 18, 2021 处理完成
我的孩子是2020年1月份出生的,我去办理了新生儿的医保,但是去丹东... 丹东医保... Dec 20, 2020 Feb 18, 2021 处理完成
老人在丹东交医保,8年前办理了异地医疗(在青岛),当时选的医院现在已... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
本人在武汉工作,母亲即将随同前往武汉并定居,请问我母亲的医疗保险是否... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
请问:从企、事业单位辞职人员如何自己续缴养老、医疗保险费?需要什么材... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
您好!我想咨询一下丹东市户籍人员之前一直在沈阳参保医疗保险,在职参保... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
我是15年3月在沈阳停交保险,并开始领失业金,现在在丹东上班,准备续... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
1.我之前户口是大连的,在大连工作缴纳的医疗保险和养老保险,因为结婚... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
你好: 如何查询养老保险、医疗保险的缴费情况? 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
2015年末为孩子第一次交了农村合作医疗,至今卡也没发下来,请问您知... 丹东医保... Dec 24, 2019 Dec 25, 2019 处理完成
总记录数:20条  共2页  1  [2]